график поправки циклового наполнения программы Atomic TuneМногие мои друзья и знакомые знают , что я увлекаюсь всякими штуками связанными с чиптюнерством :) Пару лет назад изучая эту тему я столкнулся с тем, что инструменты которые тогда были доступны и распространены, меня не устраивали и я решил по-экспериментировать  с программированием.  Так появилась программа Atomic logger.  Чуть  позже функционал разрастался и программа была названа Atomic Tune. Она тоже развивалась порядка года и на данный момент представляет из себя достаточно любопытный инструмент для чиптюнера.  А что самое привлекательно для многих — бесплатная 



Данная программа предназначена для работы в режиме логгера, как альтернатива известному логгеру icd + частично заменяет функционал известной программы Инжектор(Andy Frost’а), а именно строит таблицы: Поправку ЦН и БЦН. Распространяется бесплатно “как есть”. Писалась для себя и друзей, поэтому автор не несет никакой ответственности за ваши действия при использовании данной программы.

Программа работает с прошивками блоков Январь 5.1 и Январь 7.2 , стандартными(обычные и fast версии) и нестандартными(j5ls , trs — там где ПЦ 16 на 16(!!!))
поправка ЦН Atomic tune

1.Программа работает с штатным датчиком кислорода(УДК) , а так же с широкополосным датчиком кислорода(ШДК) LC-1 от фирмы Innovate. Причем выбор происходит автоматически. если на порту COM2, обнаруживается ШДК, то программа включает его параметры в расчеты.

2.Программа писалась под ДМРВ, но как рассказывают люди , вполне хорошо работает и с ДАД’ом.
3.В программе есть возможность записи логов (формат программы ICD) для дальнейшего анализа.
4.В программе есть 3D графики которые помогают в режиме реального времени следить за корректировкой режимных точек в прошивке. Можно делать скриншоты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очень много обсуждений темы «настройки прошивки по логам» было на форуме auto-bk.ru, в том числе и моей программы.(http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1765/)

Перед тем как начать пользоваться рекомендую ознакомиться с кратким хелпом.  Скачать программу и хелп можно тут http://www.atomic-dm.ru/atomic-logger/

Обсудить программу можно в комментариях.

 

 

  1. Zhenia:

    У меня вопрос такой: если я снимал логи на фаст прошивке с квантованием до 10200 оборотов и хочу с этих логов закинуть БЦН и поправку в прошивку с другим квантованием как в стандарте, это будет корректно?