Вот .. хочу рассказать вам страшную историю…

В общем утром завелся, стал отъезжать.. машина как то странно себя ведет.. ну думаю.. снег , сугробы.. пофигу… в общем поехал..


еду и думаю.. что вроде что-то не так… Проверил на всякий пожарный ручник.. ручник отпущен… ну думаю.. странно, но пофиг .. еду дальше. еду.. вроде разгоняется, но как то помедленнее остальных.. ну это фигня, газу побольше даешь и все нормально. руль слегка ведет вправо.. но не особо заметно.. т.е. бывает такое.. С тормозом особых проблем нет… но тоже немного странно.

Думаю… ладно.. небось колесо подспустило.. счас подъеду к заправке и накачаю быстренько. Подъезжаю выхожу и офигиваю… — правого заднего колеса практически нет. Т.е. сдуто полностью.. вообще короче я 3 станции метро проехал на ободе колеса. Естественно та лабуда что осталась на диски накачиваться не стала…
бросил машину там… до вечера…

вообще был удивлен… раньше думал что на спущенном колесе ехать нельзя.. а оказывается можно.. так же можно и разогнаться до 50 км/ч и тормозить… неприятно немного, но в принципе возможно… передний привод…

вот такая любопытная история.

  1. Лично я всегда, когда завожу машину утром и прогреваю двигатель — просмотрю состояние автомобиля и двигателя, однажды, я был не приятно удивлен, обнаружив сгрызенный мышью провод — пришлось отвозить авто в ремонтную мастерскую.

  2. KyZZMI4:

    У меня когда переднее левое спустило, заметил сразу, руль еле удерживал, проехал метров 5-10 всего. Накачал и поехал на шиномонтажку:)