Несмотря на то, что программа была написана уже достаточно давно и не обновляется, ей все равно еще пользуются.
Это приятно.

Иногда возникают разные вопросы. Вот на один из этих вопросов я хотел бы ответить.


Вопрос :
В моем понимании таблица загрузки форсунок и обучение из логов должны совпадать по клеткам с таблицей рабочих точек.
В приложении выделенные цветом таблицы загрузки форсунок и обучение из логов. Цветом выделена разница с таблицей рабочих точек.
Вопрос: как могут быть измерения на тех оборотах и дросселе, куда не попадала рабочая точка и наоборот.



Ответ :

Таблица РТ заполняется лишь тогда когда в точке появляется стационар, т.е. определенное количество попаданий в точку неизменно. В этой таблице и считается количество таких стационарных попаданий. Катая прошивку мы ориентируемся на эту таблицу чтобы понять какие точки более менее должны откататься по логам.

Таблица коррекции и загрузка форуснок заполняется всеми данными из эбу, без учета стационара. т.е. туда попадают все значения.

Вот поэтому и получается что таблица РТ может быть меньше заполнена. Но ориентироваться нужно по ней.

  1. Александр:

    Здравствуйте! Откатали прошивку с этой программой, но не понятно, как сохранить данные?

  2. Алексей:

    Есть еще вопросы.
    В логах есть столбец «Время, ms». По моим ощущениям, там должны быть не «мс», а секунды.
    Во окне детонация, детонация разбивается не по рабочим точкам, а сводится вся их сумма в одной рабочей точке. Это не правильно.
    Помимо это, как я понял, детонация обнаруживается при совпадении единиц в «попадание в зону детонации» и в «обнаружение детонации». Если это так, то сумму детонация программа считает не правильно.
    Еще при разрыве соединения и возобновлении не работает кнопка «сохранять логи». Она всегда серая. Возникает путаница. То ли логи пишутся, то ли нет… А если я хочу остановить?
    В разделе «Файл», «Выход» и «Отключиться» находятся рядом. Тыкая пальцем по сенсорному экрану иногда промахиваешься и все закрывается с потерей данных. Печаль. Разнести бы выход и отключение. Или выход через «ОК».
    Еще было бы удобно добавить кнопку для сохранения всех данных из таблицы одновременно, чтобы не тыкать в каждый пункт и отдельно сохранять.
    Было бы здорово, если все это реализуется в новой версии программы или хотя бы частично. Спасибо.
    Этой замечательной программой пользуюсь я и многие мои друзья.

  3. Иван:

    Здравствуйте! Меня заинтересовал ваш софт (Atomic Tune 2.8.8) но при попытке установить выскакивает синий экран (оп win7 домашняя базовая). Сталкивались ли вы с таким и есть ли решение этой проблемы? За ранее благодарен!

  4. нет. синий экран обычно с железом связан. вообще советую скачать версию Atomic Tune online … в последних версиях можно бесплатно катать по логам.

  5. Аноним:

    Добрый день.Не подскажете, можно ли сделать в Atomic tune online сделать выбор com-порта,а то не могу никак подключиться.Пишет,что надо порт com1.Подскажите пожалуйста,как подключиться к программе.

  6. использовать онлайновую программу. откатка по логам там в бесплатном функционале.