Позвонил один знакомый и попросил помочь ему разобраться с машиной. С его слов ехал он ехал по трассе и тут на дорогу выскочила собака.


Минус бампер и радиатор. Собака с его с слов в порядке- очухалась быстро и убежала. Ну рассказ не о собаке, а о том, что он не нашел ничего умнее, чем поехать в город без тосола :) Забавно конечно, но все когда то были неопытные. Теперь он уж точно не будет так делать.
В общем когда я приехал я увидел такое

Расширительный бочек бурлил :)
Естественно самое простое что ему грозило это замена прокладки. Ну все примерно так и вышло, правда прокладка оказалась не при чем. У него повело голову, пришлось отдавать на шлифовку и ему сточили 0,4
В принципе пофиг. СЖ по моим прикидкам увеличилась не на много и практически не значительно. Так же непонравились некоторые клапана и ГБЦ была рассухарена, заменены маслосъемные колпачки. После того как ГБЦ была собрана и установленна на движок, компрессии в нем не оказалась — нигде. При сборке ГБЦ владелец перепутал все толкатели и поставил их наобум. оказалось что почти все клапана открыты.
Далее были измерены зазоры, куплены новые шайбы и установленны. В общем все хорошо. Я во всем этом учавствовал лишь как советчик, типа что куда крутить, что не крутить и как собственно все делать.
Несколько фоток
<

  1. Да уж) Забавная история — хорошо, что все так легко обошлось.