Достаточно давно в инете видел эти статьи по поводу ангельских глазок… В принципе делается это не сложно…

ангельские глазки

Я не буду изобретать велосипед и писать свою статью, так как все уже давным давно написано и переписано, откопированно и растиражированно по инету. НЕ могу точно сказать, кто является источником этих статей. Поэтому я дам только две ссылки, которыми я пользовался для написания этого топика (внизу поста).

Самостоятельное изготовление «ангельских глазок».Сделать для «шестерки» габаритные огни, как у новой BMW? Почему бы нет… На «ихнее» ноу-хау у нас всегда найдутся пассатижи, кусачки или пила по металлу. Angel Eyes — ноу-хау BMW. Габаритные огни в виде светящихся белых кругов нравятся далеко не всем, но если уж вам так хочется и вы не опасаетесь проблем с ГАИ, «ангельские глазки» можно поставить и на отечественную машину. Лучше всего — на автомобиль с круглой передней оптикой, например, ВАЗ-2106 или 21213. Разумеется, то же можно проделать и с иномаркой, например, «старушкой» BME E30 — выглядеть она после этого будет намного круче.Для работы необходимо раздобыть прозрачный пластиковый стержень, способный выдержать большую температуру. Народные умельцы рекомендуют искать в магазинах, где продают шторы и жалюзи. Из инструмента нужны пассатижи, кусачки или пила по металлу, напильник или бормашинка с отрезным кругом, строительный фен, паяльник. Еще понадобится большая плоская емкость, в которую можно положить стержень; большая круглая банка (например, из-под болгарских консервированных помидоров), изоляционная лента (лучше — угольная), резисторы на 220 Ом, 3.5, вольтовые светодиоды (4шт.), провода и разъемы.

Придется подбирать длину стержня: например, куском тонкого шланга. Отрежьте стержень. Грейте его в приготовленной емкости феном или вскипятите — до тех пор, пока не станет мягким.Осторожно выньте заготовку пассатижами, оберните вокруг банки. Держите, пока заготовка не остынет. Подпаяйте резисторы к ножкам светодиодов. На каждую фару нужно по 2 диода. Припаивая светодиоды к «плюсу» габаритной лампы, не перепутайте полярность. Все соединения нужно тщательно заизолировать лентой. Проверьте, как работает.

Сделайте на кольце несколько десятков надпилов на глубину не более 1/3, по внешней стороне. Надпилы нужны, чтобы свет получился «лучистым», а то будут не «ангельские глазки», а черт знает что. Работая бормашинкой (а можно и ножовкой), будьте осторожны.

Для установки кольца в фару придется снимать стекло. Стандартную «габаритку» мы вынули — и отверстие желательно заглушить. А диоды разместить наверху, чтобы не бросались в глаза. Кольцо держится без крепежа, прижатое стеклом к рефлектору.

К сожалению, фотография не может передать реальное изображение. На самом деле свечение слабее и видны только черточки в месте надпилов.

Тюнинг — дело скользкое. Все это вы сделали на свой страх и риск. Если, проходя техосмотр, будете смотреть на инспектора «ангельскими глазками», он вас обязательно завернет. Впрочем, раз в год фары можно и на обычные поменять…

л
источник — http://lib.gt-bratsk.ru/view/2.html

И еще одна статья аналогичная по смыслу -

Своими руками за пару часов можно изготовить хорошо известные ангельские глазки BMW для практически любых фар с круглой оптикой.
Для этого понадобится немного: прозрачные пластмассовые палочки (например, те которыми управляются жалюзи), резисторы на 220ом, светодиоды на 3,5 вольта, любая прочная банка диаметром, соответствующем диаметру фары, плоскогубцы и батарейка на 9 вольт.
Прозрачный пластик необходимо разогреть до того момента, когда его можно будет легко деформировать.
Формообразующая банка должна быть неподалеку.
Используя плоскогубцы, огибаем банку пластмассовой заготовкой и ждем не менее двух минут, чтобы пластик остыл.
Вот уже что-то похожее на круг.
Затем возьмите светодиод и резистор.
Произведите сборку радиодеталей. Если нет паяльника, то можно все скрепить, как на фото.
Проверяем с девятивольтовой батарейкой.
Заматываем изолентой.
Отпиливаем лишнее, сводим концы в идеальную окружность и гладко шлифуем торцы.
Берем еще один светодиод и скрепляем их вместе.
Далее понадобится надфиль или дрель с насадкой.
Делаем не очень глубокие насечки кухонным ножом, а затем пропиливаем более глубокие полоски.
Собираем кольцо и скрепляем изолентой.
Включаем.
Как видите, кольца ангельских глаз смотрятся очень эффектно.
Даже, если это оптика четвертого Гольфа.

  1. Я тоже эту статью видел =)
    А на гольфе по моему не самопальная оптика.

  2. прощё готовые купить

  3. KyZZMI4:

    Готовая очень дорогая получится, проще самому, хотя всё это колхоз. ИМХО.

  4. Александр:

    Как эти кольца прикрепить внутри фары? Например на 2112 Bosh фары

  5. Аноним:

    нашел проблему блин

  6. Спасибо то что искал